Пятница, 19 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Золотая медаль – огромное достижение

Золотая медаль – огромное достижение

Прозвенели последние школьные звонки, закончились экзамены, и уже стали известны результаты, с которыми выпускники закончили школу. Быть отличником – это очень непросто: невзирая на склад ума, различные хобби и жизненные ситуации, нужно учиться, уделяя каждому предмету школьной программы пристальное внимание. И получить золотую медаль – это огромное достижение.
Анна Довыденкова – «круг-лая отличница» на протяжении всех одиннадцати лет обучения в школе. Аня всегда стремилась узнать больше, докопаться до истины, понять суть изучаемого предмета. Девушка много читает, и это помогает ей и в творчестве, и в учёбе. Сердечность, доброжелательность, стремление всегда протянуть руку помощи друзьям, ответственность и трудолюбие – это главные черты, которые присущи девушке.
Анна – постоянный участник конкурсов, выставок и фестивалей областного, регионального, Международного и Всероссийского уровней. В её арсенале уже несколько персональных выставок художественных работ. Высокие баллы, набранные Анной по ЕГЭ – только подтверждают выше сказанное.
Жизненный девиз Оксаны Ворониной – «Всё будет хорошо!», но, тем не менее, за её спиной – 11 лет кропотливой учёбы, ежедневного труда в постижении знаний. Оксана – деятельная, коммуникабельная девушка, с широким кругозором и большим стремлением к самообразованию, активная участница школьных и районных мероприятий. Её знания, умение нестандартно мыслить, творчески подходить к решению различных задач, позволяли ей становиться победителем и призёром различных конкурсов, фестивалей, олимпиад. Неудивительно, что Оксана, закончив школу с отличием, успешно сдала выпускные экзамены.
Сила воли и твёрдость характера помогают Анне Обыденновой справиться с любыми трудностями. Уже в начальной школе стало ясно, что у отличницы Анны склонности – к естественным наукам.
Перейдя в старшую школу, девушка стала уделять много внимания химии и биологии, предметам, с которыми будет связана её будущая профессия. Аня одарена приятным голосом и отличным музыкальным слухом. Она закончила музыкальную школу, занималась в студии танцев. Настойчивость, целеустремлённость и ежедневный упорный труд не раз приводили её к победам в творческих конкурсах.
А ещё она – прекрасный друг, никогда не отказывалась помочь своим одноклассникам в учёбе. Они же ценят её за открытость, находчивость, высокий интеллект, надёжность во всём.
Позади остались школьные годы, впереди наших медалис-тов ждёт самая прекрасная пора жизни – студенчество. Очень рады за них, желаем дальнейших побед и свершений.
Л. РАЗВИНА, заместитель директора по воспитательной работе СОШ №2.
Фото из школьного архива.