Пятница, 19 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Люди с добрым сердцем!

Люди с добрым сердцем!

С 1 марта 2018 года создано государственное казённое учреждение Саратовской области «Управление социальной поддержки населения Калининского района» для осуществления деятельности в сфере социальной поддержки жителей района.
Социальную поддержку в 2020 году получили 9 200 жителей Калининского района, которым выплачено без малого двести миллионов рублей на оказание мер социальной поддержки. По инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина расширяется спектр мер социальной поддержки, предоставляемых семьям с детьми. Ежемесячной денежной выплатой на ребёнка в возрасте от трёх до семи лет включительно в 2020 году воспользовались 1064 семьи, в которых воспитывается 1313 детей. Сумма выплат им составила 67 миллионов рублей.
В связи с вступившими в силу изменениями с 1 апреля 2021 года по определению размера ежемесячной денежной выплаты на ребёнка в возрасте от трёх до семи лет включительно (50 процентов, 75 процентов или 100 процентов величины прожиточного минимума на душу населения) правом на перерасчёт воспользовались 170 семей.
В 2021 году заключены с 62 гражданами района социальные контракты, направленные на поддержку семей, взявших на себя обязательства по трудоустройству, осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности, ведению личного подсобного хозяйства. Сумма выплаченных средств в 2021 году им составляет 3 миллиона 730 тысяч рублей. Специалисты учреждения приглашают всех граждан, желающих воспользоваться правом заключения социального контракта, получать государственную социальную помощь.
Накануне профессионального праздника – Дня социального работника, я хочу от всей души поблагодарить своих коллег за работу, которая направлена на защиту людей, нуждающихся в помощи и поддержке.
В учреждении трудятся специалисты с высоким чувством ответственности. Все успешно справляются с поставленными задачами, не жалея ни сил, ни времени. Выражаю вам искреннюю благодарность за внимание и заботу, за чуткость и участие к судьбам людей, нуждающихся в поддержке государства. Желаю всем не растерять той душевной доброты, которой наполнены ваши сердца, не утратить веры в людей, несмотря на препятствия. Пусть у вас не иссякнут силы исполнять благословенный долг с радостью и удовольствием. С праздником, коллеги!
Ю. ЛУШНИКОВА, директор ГКУ СО УСПН Калининского района.