Вторник, 23 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Партсписок «Единой России» по Саратовской области возглавит Вячеслав ВОЛОДИН, кандидатом в Госдуму по Балашовскому округу станет Андрей ВОРОБЬЕВ

Партсписок «Единой России» по Саратовской области возглавит Вячеслав ВОЛОДИН, кандидатом в Госдуму по Балашовскому округу станет Андрей ВОРОБЬЕВ

Завершилось предварительное голосование партии «Единая Россия» на котором жители области определяли кандидатов на предстоящие выборы в парламент страны. В сентябре нам предстоит голосование по 2 бюллетеням: за кандидата в округе и за одну из партий, которые будут представлять наш регион в Государственной Думе РФ.
В голосовании по партийному списку с огромным преимуществом (более 91%) победил наш земляк, Председатель Государственной Думы Вячеслав Викторович Володин, который возглавит региональную группу «единороссов» по парт.списку.
В голосовании по Балашовскому избирательному округу более 45% жителей отдали голоса в поддержку депутата областной думы 35- летнего Андрея Воробьева, уроженца села Лощинное Саратовской области. Воробьев основал и руководит группой предприятий в сфере промышленного строительства, сервиса, логистики. Активный участвовал в волонтерском движении, в период пандемии им была оказана адресная помощь тысячам жителей и многим социальным учреждениям Саратовской области.
Балашовский одномандатный округ включает в себя Заводской район Саратова, Балашовский, Аркадакский, Аткарский, Екатериновский, Калининский, Красноармейский, Лысогорский, Романовский, Ртищевский, Самойловский, Турковский муниципальные районы, Саратовский муниципальный район: Александровское МО, Багаевское МО, Краснооктябрьское МО, МО Красный Текстильщик, Михайловское МО, Рыбушанское МО, Синеньское МО.
Итоги предварительного голосования должен рассмотреть Съезд «Единой России», который состоится 19 июня — именно там утвердят фамилии кандидатов партии по округу и по региональной группе.
Выборы в Государственную Думу РФ состоятся 19 сентября этого года.