Суббота, 20 апреля, 2024    
Главная > Прокуратура Калининского района информирует > Исковое заявление – на рассмотрение суда

Исковое заявление – на рассмотрение суда

Прокуратурой Калининского района проведена проверка исполнения требований действующего законодательства в сфере безопасности дорожного движения и об автомобильных дорогах и дорожной деятельности, о социальной защите прав инвалидов в части обеспечения доступности объектов социальной инфраструктуры.

В ходе проверки установлено, что на двух специально созданных парковках общего пользования на автомобильных дорогах местного значения муниципального образования г. Калининск, парковочные места для стоянки (парковки) транспортных средств, управляемых лицами с ограниченными возможностями здоровья или перевозящих лиц с ОВЗ, фактически не оборудованы (не выделены), дорожная разметка и информационные знаки, соответствующие требованиям ГОСТа, не установлены и не нанесены.

По результатам проверки в адрес главы администрации Калининского района внесено представление об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого получен ответ, что допущенные нарушения будут устранены.

В связи с тем, что в добровольном порядке законные требования прокуратуры района не удовлетворены, прокурор района обратился с исковым заявлением в Калининский районный суд с требованием об их исполнении в судебном порядке. В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении.

П. ЖАВОРОНКОВ, прокурора района, старший советник юстиции.