Четверг, 25 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Спорт сильных и выносливых

Спорт сильных и выносливых

В городе Пскове на базе УСК «Олимп» состоялся Чемпионат федеральных округов европейской части России по гиревому спорту среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие 214 спортсменов из 27 регионов европейской части России.
Спортсмены соревновались в дисциплинах: длинный цикл и двоеборье с гирями 32 килограмма у мужчин, а у женщин – длинный цикл и рывок на гирях 24 килограмма. Мужчины соревновались в пяти весовых категориях, женщины – в двух.
В Чемпионате федеральных округов европейской части России по гиревому спорту принял участие наш земляк Иван Стефанин. Они являются отборочными в финал Чемпионата России, который пройдёт в июне. То есть спортсмены не находятся ещё на пике формы. И, тем не менее, уже сейчас Иван показал довольно высокие результаты. В категории 85 килограммов, по сумме двоеборья, набрав 214,5 очка, он занял второе место.
Сейчас спортсмену 23 года, но, будучи 16-летним юношей, студентом агропромышленного лицея г. Калининска Иван уже становился чемпионом Всероссийского турнира в городе Калуга, где выполнил норматив мастера спорта России.
Проходя службу в армии, он несколько раз принимал участие в Чемпионате сухопутных войск, где трижды становился чемпионом. Среди гиревиков Саратовской области Иван – лучший среди лучших.
Желаем Ивану Стефанину, трудолюбивому и ответственному спортсмену, новых спортивных достижений и крепкого здоровья!
С. ЧУВАЧЁВ, тренер.