Пятница, 19 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Полицейские провели профилактическую беседу с состоящими на учёте осужденными без изоляции от общества

Полицейские провели профилактическую беседу с состоящими на учёте осужденными без изоляции от общества

мероприятие прошло в Калининском МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области

В Калининском МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области прошло очередное индивидуально-воспитательное мероприятие с осужденными к мерам наказания без изоляции от общества, состоящими на учёте в инспекции, направленное на их исправление и предупреждение совершения ими повторных преступлений. К проведению беседы был приглашён заместитель начальника отделения уголовного розыска МО МВД России «Калининский» Саратовской области Анатолий Фаенко.

В ходе встречи майор полиции провёл с осужденными беседу на тему: «Экстремизм – угроза обществу». Он разъяснил присутствующим значения понятий экстремизм и терроризм, дал основные характеристики различных видов экстремизма. Также полицейский предостерёг участников лекции от участия в несанкционированных мероприятиях, проинформировав об ответственности за содействие экстремизму и терроризму и распространение экстремистских материалов.