Вторник, 23 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Рассматривается возможность строительства ФОКа

Рассматривается возможность строительства ФОКа

Как уже писала районная газета «Народная трибуна», во время визита в Калининский район губернатор Саратовской области
В.В. РАДАЕВ дал поручение районной власти разработать проектно-сметную документацию для строительства в г. Калининске физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОКа).
Как исполняется данное поручение? На этот вопрос отвечает начальник управления ЖКХ администрации МР А.Е. Шпаков:
– В настоящее время идёт формирование земельного участка под строительство будущего физкультурно-оздоровительного комплекса. Он располагается в районе завода РИ на пересечении улиц «50 лет Октября» и Рабочей (напротив бывшего магазина «Продукты»). Его площадь – 1 га, размер земельного участка ФОКа принимается в соответствии с требованиями свода правил проектирования комплекса.
В центре Калининска свободного земельного участка такой площади нет. Хотя вариант строительства рядом со стадионом рассматривался.
Буквально во вторник топографические работы провели топографы. Это и есть начало проектирования спортивного комплекса. Они и дадут заключение о возможности его расположения в данном месте.
Что касается проектирования будущего ФОКа, то планируется, что этим будет заниматься ГУПП «Институт Саратовгражданпроект» Саратовской области, переговоры с ним со стороны администрации МР уже проведены. Как только «родится» проект, он пройдёт экспертизу, и при положительном заключении министерство спорта Саратовской области подаст пакет документов для вступления в соответствующую федеральную программу, согласно
которой и будут выделены денежные средства для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Саратовской области.
На страницах районной газеты «Народная трибуна» мы будем рассказывать о том, как решается вопрос по
строительству ФОКа.