Пятница, 19 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Хороших дел много не бывает

Хороших дел много не бывает

В первый день зимы во всём мире  проводится день благотворительности «Щедрый вторник». В России акция  #ЩедрыйВторник проводится в пятый раз.  Основная цель этой акции дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь в неё как можно больше граждан. В этот день участники совершают разнообразные добрые дела – собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерские акции и т.д.

 Все мы знаем, что дети приобретают первоначальный опыт поведения, отношения к своим родным, ровесникам, усваивают этические нормы общества, руководствуясь примером взрослых. А от того образец какого поведения мы покажем ребёнку зависит от каждого из нас.

Сотрудники МБДОУ «Детский сад №6 г. Калининска» также решили принять участие в благотворительной акции #ЩедрыйВторник, родители наших воспитанников не остались в стороне и присоединились к нам. Мы посетили одиноко проживающих жителей нашего города Г.Н. Солохину, Л.К. Уварову и З.А. Шпакову и вручили пенсионерам продуктовые наборы, которые наши дети своими руками сформировали и сложили в пакеты вместе с воспитателями. Большую помощь в проведении мероприятия оказала А.А. Тимофеева. Анна Александровна, не только отзывчивая и участливая женщина, готовая всегда прийти на помощь, но и мама Данилы – воспитанника средней группы нашего детсада.

В этот день мы получили много положительных эмоций, услышали хорошие, добрые слова и пожелания в свой адрес. И если нам в этот день удалось подарить одиноким людям немного радости и заботы, то – это значит, что акция не прошла бесследно. Надеемся, что в следующем году в акции #ЩедрыйВторник примут участие как можно больше калининцев и жителей района. Ведь щедрость может выражаться не только материально. Вы можете протянуть руку и поддержать того, кто нуждается в тепле и помощи, вдохновить добрым словом. И не думайте, что для того, чтобы быть щедрым нужно быть богатым. Быть поистине щедрым означает быть внимательным к нуждам других людей, независимо от того, в какой форме это внимание выражается: в деньгах, поступках или же в эмоциональной поддержке и участии.