Вторник, 9 декабря, 2025    
Главная > Без рубрики > Осторожно: мошенничество на сайтах бесплатных объявлений!

Осторожно: мошенничество на сайтах бесплатных объявлений!

Житель Калининского района лишился 50000 рублей, сделав попытку купить корову через Интернет

56-ти летний житель Калининского района на сайте бесплатных объявлений просматривал информацию о продаже сельскохозяйственных животных с целью купить корову. Найдя подходящее для себя предложение, мужчина перевёл денежные средства в сумме 50000 рублей на банковскую карту продавцу, проживающему в Пензенской области. Но приехав по месту жительства последнего, оказалось, что такой гражданин по данному адресу не проживает.

Сотрудниками МО МВД России «Калининский» по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество».


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта ntkalininsk.ru. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Спасибо понятно