Четверг, 18 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Береги жизнь несовершеннолетнего пассажира!»

Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Береги жизнь несовершеннолетнего пассажира!»

В целях снижения травматизма и смертности детей в результате ДТП, пресечения и выявления нарушений водителями Правил дорожного движения, в том числе, в части использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, в период с 16 по 21 ноября текущего года на территории Калининского и Лысогорского районов области сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Калининский» Саратовской области проведут профилактическое мероприятие «Береги жизнь несовершеннолетнего пассажира!».

Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что основными нарушениями, повлёкшими ДТП с детьми-пассажирами являются: несоблюдение очерёдности проезда; выезд на полосу встречного движения; нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части; нарушение требований сигнала светофора; нарушение установленного скоростного режима. Не пренебрегайте Правилами дорожного движения, уважайте других участников дорожного движения, берегите себя и близких!