Пятница, 26 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > ОСТРОВОК детского счастья и радости

ОСТРОВОК детского счастья и радости

Детский сад – мир, полный красок и ярких впечатлений. Здесь всегда вкусно пахнет, а на пороге ребятишек встречают добрые и улыбчивые воспитатели. Каждый работник детского сада – артист, художник и мастер на все руки. Но главный талант, который нам дал Бог – это талант любить детей. А по-другому и нельзя, поскольку именно любовь и терпение – главные помощники в воспитании малышей. Ещё К.Д. Ушинский сказал: «Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само отыщет вас».
Каждое утро МБДОУ «Детский сад №6 г. Калининска» гостеприимно распахивает свои двери для 74 мальчишек и девчонок. А работают здесь творческие, любящие и понимающие детей педагоги. Они создают уютную обстановку в группах, внедряют в
свою деятельность новейшие технологии по воспитанию и обучению детей, стараются «поселить» в маленьких детских
сердечках добро и радость, любовь и искренность, нежность и заботу. Это воспитатели Елена Викторовна Липатова, Елена Викторовна Сысолятина, Людмила Викторовна Соловьёва, Надежда Игоревна Гребенникова, Татьяна Юсиповна Белоусова, Людмила
Валентиновна Волкова.
Большой вклад в развитие детского сада внесли наши любимые воспитатели-ветераны – Зинаида Алексеевна Шпакова, Валентина Яковлевна Муравьёва, Людмила Николаевна Недосекина, Татьяна Сергеевна Малофеева и другие. Я могу с уверенностью сказать,
что коллектив нашего детского сада – это содружество товарищей и единомышленников, все участники которого взаимно дополняют друг друга.
Педагоги и воспитанники принимают активное участие в городских, областных мероприятиях, выставках, интернет-конкурсах, занимая призовые места, о чём свидетельствует множество грамот и дипломов. Те, кто был внутри помещения, наверняка задерживался в холлах, где размещены постоянно сменяемые выставки детских творческих работ по различным тематическим неделям. Оформленные раздевалки в группах создают ощущение красоты и уюта, здесь нет ни одной повторяющейся тематики. Все сотрудники чётко понимают, что призваны делать всё, чтобы каждому ребёнку у нас было радостно, спокойно, весело и приятно.
Недавно в наш коллектив пришёл новый молодой талантливый педагог – музыкальный руководитель Анастасия Александровна Каримова. Её сразу любили детки. Работает она творчески, вкладывая в каждое мероприятие частичку своей души. Поэтому праздники в детском саду проходят интересно и пользуются неизменным успехом, как у воспитанников, так и у их родителей.
Е.А. Храпугина – администратор детского сада, поэтому на неё возложена большая ответственность. Она всегда своевременно заключает договоры на поставку продуктов питания и обслуживание учреждения, ведёт всю необходимую отчётно-финансовую документацию.
Елена Анатольевна любит во всём порядок, контролирует соблюдение коллективом санитарно-гигиенических норм
В саду всегда уютно и чисто. В том огромная заслуга младших воспитателей – Татьяны Николаевны Королёвой, Юлии Юрьевны Грачёвой и Галины Юрьевны Чугуновой.
Не могу не отметить работу наших любимых поваров – Веры Геннадьевны Плиско и Елены Анатольевны Лобановой. Самое главное детское жюри всегда оценивает супы и котлетки, компоты и запеканки, приготовленные их добрыми умелыми руками, на пять
баллов!
Этот год стал юбилейным для Н.Н. Чугуновой – машинистки стирки белья. Сорок лет она отдала работе в детском саду. От всей души мы поздравляем Наталью Николаевну с этой замечательной датой, и желаем ей ещё многие-многие годы оставаться в числе сотрудников нашего коллектива.
Территория детского сада всегда тщательно убрана от листвы, клумбы и грядки очищены от сухостоя, а в весенне-летнюю
пору здесь всё цветёт и благоухает. В этом заслуга нашего рабочего Олега Григорьевича Семёнова.
Родители – наши первые помощники во всём. И мы благодарны им за активное участие в нелёгкой работе воспитания
детей.
В День работников дошкольного образования хочется пожелать всем моим коллегам здоровья, терпения, добра и всего самого светлого в жизни. Пусть труд будет вам, уважаемые, только в радость, ребятки будут послушными, а их родители – благодарными.
И. МАЛАШИНА, заведующая МБДОУ «Детский сад № 6 г. Калининска».
Фото из альбома сотрудников
учреждения.