Суббота, 6 июня, 2026    
Главная > Благоустройство > Жителей Калининска призывают предлагать территории для благоустройства в 2027 году

Жителей Калининска призывают предлагать территории для благоустройства в 2027 году

Начался сбор предложений по выбору территории в Калининске, которую благоустроят в 2027 году по программе  «Формирование комфортной городской среды».
Предлагать можно общественные пространства: парки, площади, скверы, набережные, пляжи, зеленые зоны.
Заходите на платформу для сбора предложений https://clck.ru/37LSp3 до 26 марта. На интерактивной карте отмечаете место, которое хотите благоустроить. Заполняете короткую форму: название, описание и почему это важно для жителей. Жмёте «Отправить на проверку» – и ждёте подтверждения. Лучшие идеи включат в список для голосования за объекты благоустройства.
Предложить территорию может каждый житель Калининского района, которому исполнилось 14 лет и у кого есть подтвержденная запись на Госуслугах.
Голосование состоится с 21 апреля по 12 июня, а победившие локации благоустроят в 2027 году.
В 2025 году в Калининске по программе «Формирование комфортной городской среды» было благоустроено 3 общественных территории: сквер «Клятва», «Поповая шишка» и тротуар по улице Советской от улицы Коллективной до улицы Коммунистической (со стороны здания пенсионного фонда).
В этом году по результатам голосования жителей будут благоустроена территория рядом с храмом преподобного Серафима Саровского и установлена игровая и спортивная площадка по адресу: улица Заводская, 55/2
Вместе создаём город, в котором хочется жить!


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта ntkalininsk.ru. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Спасибо понятно