Суббота, 27 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Покорили новые вершины в творчестве и спорте

Покорили новые вершины в творчестве и спорте

В социально-оздоровительном центре «Лазурный» (Балаковский МР) прошёл XXVII открытый областной культурно-спортивный фестиваль «Спорт! Творчество! Дружба учащихся детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и физкультура». В нём приняли участие воспитанники из 14 филиалов Саратовской области, в том числе и ребята из филиала ДЮСАШ «РиФ» г. Калининска.

Фестиваль дал возможность каждому из ребят проявить себя в соревнованиях по лёгкой атлетике, плаванию и шашкам. Задолго до его начала они начали готовить и творческие номера на конкурсы художественной самодеятельности, поделок и рисунков. Результат тщательной подготовки – неделя радости, спортивного азарта, хорошего настроения, восторга.

Наши ребята старались проявить себя и в спорте, и в творческой программе. Благодаря выдержке, целеустремлённости, таланту, успех не заставил себя ждать, и мы вернулись домой с наградами.

Кузнецова Вера заняла первое место в беге на 60 метров и третье – в плаванье, Ольга Трушина в беге на 60 метров была второй и заняла третье место в дартсе. Павел Кожакарь  оказался лучшим в дартсе и бронзовым призёром в метании мяча.

Не раз становился лучшим  в конкурсе рисунка наш Денис Кузин. Вот и на этот раз талантливый парень занял третье место. Аплодисменты зрителей сорвали Никита Бежигов, он читал стихотворение «Россия», и Данила Скребков, Вера Кузнецова, исполнившие танец «Катюша». Проникновенно исполнил песню «Бьётся в тесной печурке огонь» Александр Шацкий. Особую благодарность за подготовку концертного номера хочется выразить учителю музыки СОШ с. Ахтуба Ларисе Николаевне Еловиковой.

В церемонии награждения спортивных, талантливых и неординарных ребят приняли участие заместитель министра труда и социальной защиты саратовской области Н.В. Севастьянова, директор центра СОЦ «Лазурный» О.Ю. Овчинников, директор областной ДЮСАШ «РиФ» И.В. Седова.

Замечательный и яркий фестиваль его участники будут помнить долго. Пожелаем им не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины в спорте и творчестве.

Больше фото в телеграм-канале:https://t.me/ntkalininsk