Пятница, 26 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Это была встреча, полная ярких, добрых и, наверное, даже искромётных эмоций

Это была встреча, полная ярких, добрых и, наверное, даже искромётных эмоций

Уважаемые, дорогие ветераны, люди, чьи имена хорошо известны в Калининском районе, люди, которые прославили совё имя трудом и делами, собрались в канун Дня Победы на встречу с главой Калининского МР В.Г. Лазаревым, его заместителями и … друг с другом. Из-за пандемии большинство из них не виделись два года.

Добрый тон встречи задала председатель общественного Совета МР О.И. Мирошниченко, искромётный – Алексей Вдовенко. Под его гармонь была исполнена не одна песня военных лет. Валерий Геннадьевич в своём приветственном слове подчеркнул, что на встречу пришли интересные люди и яркие личности, ветераны, которые и сегодня стараются быть в гуще событий, вносят лепту в патриотическое воспитание молодёжи.

12 лет было Евгении Михайловне Трухачёвой, когда объявили о Победе в Великой Отечественной войне,  воспоминаниями своей мамы о том радостном дне поделилась Нина Викторовна Карягина. Затаив дыхание слушали участники встречи выступление Александры Дмитриевны Петренко. А как она трогательно и от души читала стихотворение Александра Твардовского! Как всегда была зажигательна Римма Никифоровна Марахтанова. Да все они достойны самых высоких слов восхищения и похвалы!

Мы ещё вернёмся к этой встрече на страницах нашей газеты. А сейчас добавим, что отныне они будут проходить как можно чаще.

После её завершения ветераны стали участниками завершающего этапа эстафеты «Знамя Победы» на ФОКОТе.