Пятница, 26 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Красочный праздник детства

Красочный праздник детства

Не случайно утром первого июня, площадь ЦТиД г. Калининска заполонили дети разных возрастов. Даже самые маленькие калининцы, держась за руки родителей, «шествовали» по площади. Ведь именно в этот день взрослые устроили им самый настоящий праздник.

В театрализованной игровой программе «Сто затей для друзей» ребята встретились с Медведем и Машей, Сказительницей и Айболитом, клоуном Клёпой и Кузей. Вместе со сказочными персонажами ребятишки  участвовали в весёлых конкурсах, играх, отгадывали загадки, танцевали, собирали сюжетные картинки из огромных пазлов. Всё это создало позитивную атмосферу праздника. Далее, Баба-Яга пригласила родителей и детей в зал, на мультконцерт «За руку с детством».

«Народный коллектив» театр кукол «Солнышко» показал юным калининцам и гостям города спектакль «В стране Вообразилии». Судя по аплодисментам юных зрителей, представление им очень понравилось. Выпускникам театра кукол «Солнышко» Анне Каримовой, Никите Елагину и Анастасии Лукьяновой были вручены свидетельства, подтверждающие то, что на протяжении многих лет ребята, в свободное от школы время, активно участвовали во всех спектаклях кукольного театра.

Праздник оставил в сердцах детей самые теплые воспоминания. С праздником первого летнего дня! Лето только началось, и впереди ребят ждёт ещё много интересных, увлекательных мероприятий. Желаем им отличного настроения, крепкого здоровья и весёлых каникул! Вперёд – в лето!

М. РЕБРОВА.

Фото автора.