Пятница, 26 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Задержан подозреваемый в серии краж

Задержан подозреваемый в серии краж

Им оказался ранее неоднократно судимый гражданин без определённого места жительства

В Межмуниципальный отдел полиции «Калининский» с заявлением о краже обратился 34-летний житель села Песчанка Калининского района. Сотрудникам полиции мужчина пояснил, что 4 декабря 2020 года в то время, пока он отдыхал у себя дома, неизвестные проникли в его незапертое жилище, где из шкафа совершили кражу мобильного телефона сотовой связи и денежных средств в размере 22000 рублей. Общая сумма ущерба составила 25768 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению данного преступления ранее судимого 40-летнего уроженца Калужской области. Кроме того, сотрудниками уголовного розыска были установлены факты причастности данного гражданина к совершённым ранее в Калининске преступлениям – краже велосипеда со двора магазина, а также краже зеркал заднего вида с автомобиля марки «Газель».

Мужчина рассказал полицейским, что ни определённого места жительства, ни постоянной работы он не имеет. Странствует по городам, последние годы обитал в Саратовской области. Не имея постоянного источника дохода, брал всё, что «плохо лежит», а похищенное продавал. Деньги тратил на личные нужды. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Материалы уголовного дела направлены в прокуратуру для рассмотрения и утверждения обвинительного заключения.

Е.В. Ломова, следователь СО МВД России «Калининский» Саратовской области.