Пятница, 26 апреля, 2024    
Главная > Благоустройство > Пешеходная зона обрела вторую жизнь

Пешеходная зона обрела вторую жизнь

Благоустройство и наведение порядка на территории Калининского МР – повседневная забота не только администрации, но и каждого жителя района. Достойный облик любой населённый пункт приобретает только тогда, когда все вместе и каждый в отдельности бережно относится к природе, облагораживает приусадебные участки и следит за порядком на них.

Работа в данном направлении в городе Калининске ведётся постоянно и, что немаловажно, результаты этого труда замечают и жители, и гости районного центра. Всё больше калининцев проявляют заинтересованность в том, чтобы наш город стал более комфортным и привлекательным для проживания. Калининцы поддерживают порядок на придомовых территориях как многоквартирных, так и частных домов. А ещё, используя фантазию и воображение, придают участкам неповторимый эстетически привлекательный вид. Хорошее настроение людей в значительной степени зависит от того, каким они видят свой город. Именно поэтому большое значение имеет ухоженность наших улиц и нарядность домов, а также наше бережное отношение к уже созданным объектам.

Администрация Калининского МР старается своевременно реагировать на предложения жителей района, в том числе относительно благоустройства. Так, например, О.Б. Федотова, участница прямой линии с главой Калининского МР В.Г. Лазаревым, выразила в своём обращении пожелание всех жителей улицы «50 лет Октября», вдоль вышеупомянутой улицы много лет назад была проложена пешеходная зона (тротуар). К сожалению, он буквально «скрылся» под слоем земляного наноса, поэтому давно не используется пешеходами по прямому назначению. Ольга Борисовна попросила «вернуть» улице пешеходную зону, а также спилить кустарники и произвольно растущие деревья.

По окончании прямой линии Валерий Геннадьевич дал необходимые указания директору МКУ КМР «САХО» администрации МР Ф.А. Понамарёву. Работники организации произвели расчистку 300 метров пешеходной зоны от многослойного загрязнения, также был выполнен ряд работ по устранению дикорастущей поросли. Жители улицы «50 лет Октября» довольны проведёнными мероприятиями. Пусть и в дальнейшем чистота и порядок царят в нашем городе.