Пятница, 26 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Не болейте! Берегите себя!

Не болейте! Берегите себя!

Эти слова сегодня, как никогда, актуальны. Новая коронавирусная инфекция изменила жизнь каждого из нас. Эпидемиологическая ситуация действительно напряжённая. Носить маски сегодня в общественных местах обязательно для каждого. Всем нам нужно по возможности как можно больше времени проводить дома и не забывать о соблюдении санитарно-эпидемиологических правил и ограничений, предписанных Роспотребнадзором.
По последним данным Роспотребнадзора в г. Калининске с 9 по 15 ноября официально подтверждено 27 случаев инфицирования граждан коронавирусной инфекцией, среди заболевших – 15-летний подросток. Все контактные лица, а это 51 человек, находятся на самоизоляции, им направлены постановления и предупреждения о необходимости соблюдать данный режим. За прошедшую неделю выявлено 73 случая заболевания внебольничной пневмонией, 50 человек заболели ОРВИ.
На лечении в ковидном госпитале, открытом при ГУЗ СО «Калининская РБ», на 16 ноября находилось 58 больных, у 12 из них подтверждена коронавирусная инфекция. Это жители не только Калининского района, но и Турковского, Екатериновского, Лысогорского и Ртищевского. Все необходимые лекарства, оборудование и кислород имеются в полном объёме.
Все детские сады и общеобразовательные учреждения Калининского района работают в штатном режиме за исключением детского сада № 12, где ОРВИ болеет большая часть сотрудников, и с 17 ноября закрыт на карантин один из классов СОШ с. Казачка, в котором заболело 64 процента учеников.
Носите маски! Берегите себя и своих близких!