Пятница, 26 апреля, 2024    
Главная > Люди земли Калининской > За любовь и верность

За любовь и верность

В России есть свой праздник влюбленных! Праздник тех, кто идет по жизни вместе, «в горе и в радости». Восьмого июля в России отмечался День семьи, любви и верности, то есть всего того прекрасного, к чему собственно и приводит это чудесное чувство – любовь.

14 июля в актовом зале Детской школы искусств имени А.А. Талдыкина и.о. главы Калининского МР В.Г. ЛАЗАРЕВ в торжественной обстановке вручил супружеской паре – Валерию и Светлане Чудаковым общественную награду, учрежденную Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации» – медаль «За любовь и верность».

Наградной набор состоит из медали в футляре, удостоверения и двух лацканных знаков. На одной стороне медали изображена ромашка – символ праздника, на другой – лики святых Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья. Её вручают лучшим семьям, известным крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившихся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшим детей достойными членами общества.

Неслучайно, столь высокую оценку получила именно эта семья. Вот уже 34 года супруги Чудаковы живут, как говорится, «душа в душу», воспитали двух дочерей: Анну и Нину, а сейчас всё своё свободное время отдают любимым внучатам: Богдану и Валерии. Супруги считают, что нужно всегда поддерживать и помогать друг другу в трудную минуту, все радости и невзгоды делить пополам. Их отношение к труду, семейный уклад, взаимопонимание, чуткое отношение к детям – образец для всех, кто с ними знаком.

Но это не только семейный тандем, а ещё и творческий, которому в этом году исполняется 30 лет! Валерий Анатольевич – директор, а Светлана Викторовна – художественный руководитель Красноармейского СДК. Все эти годы супруги совместно занимались постановкой концертных программ, проводили мероприятия, исполняли песни, написанные, кстати, главой семьи.

В этот день в адрес семьи Чудаковых прозвучали тёплые поздравления от и.о. главы Калининского МР В.Г. Лазарева, директора ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Калининского района» А.С. Горбатюк, членов профсоюзного комитета. В исполнении О. Батовой, В. Медведева супругам были подарены замечательные музыкальные номера.

Валерий Анатольевич и Светлана Викторовна! От всей души поздравляем вас с заслуженной наградой! Почёт вам за то, что, несмотря на все трудности, которые встречались на вашем жизненном пути, вы сумели сохранить тепло в своих сердцах. Ваши доброта и обаяние озаряют светом всех тех, кто находится рядом с вами, ваших детей, внуков, родственников и просто знакомых. Желаем вам и впредь быть добрыми хозяевами, верными супругами, заботливыми родителями. Пусть в вашей жизни будет ещё много семейных праздников, а ваш дом останется для всех тёплым, уютным и радостным.

М. РЕБРОВА.

Фото автора.

Р.S. О творческой и семейной жизни семьи Чудаковых читайте в ближайшем номере газеты «НТ».