Суббота, 27 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Помните: вы творцы своего счастья!

Помните: вы творцы своего счастья!

Так получилось, что в 9 «в» классе я всего лишь год была классным руководителем, но и за это время мы с детьми сильно сдружились. А приняла я его от замечательного педагога, учителя химии Ларисы Игоревны Шараповой. От себя, ребят и родителей выражаю ей благодарность за то, что четыре года она была второй мамой для ребят, сплотила их в единое целое. У нас – 12 девочек и 12 мальчиков. Большинство из них очень активны и инициативны в учёбе и общественной жизни школы. Как известно, не всем дано легко устанавливать контакты с людьми в коллективе, это зависит от многих качеств человека. Но, что удивительно, в нашем классе сложилась тёплая, уютная, почти домашняя обстановка.
Я считаю, что причиной этому послужила простая, открытая манера общения всех учеников нашего класса. Они всегда проявляют уважение друг к другу, никогда не отказывают в помощи, делят все беды и радости вместе, а главное – помнят, что вместе мы сила, которую не так-то просто сломить. Дети отзывчивы, охотно откликаются на различные учебные и внеучебные предложения, способны продуктивно работать.
Школьные праздники, классные часы, соревнования, трудовые десанты – все это прошёл наш коллектив за пять лет, и теперь мы стоим на пороге очень важного события: нам предстоит решать, как быть и кем быть дальше. Кто-то из ребят пойдет в десятый класс, кто-то отправится в колледж. Каждый сам постарается выбрать тот путь, который, по его мнению, предназначен ему.
Мне бы хотелось, чтобы, переступив порог школы, ребята помнили школьных друзей, не забывали учителей, которые помогли им стать взрослыми, и всегда протягивали им руку помощи и поддержки и, конечно, дорожили нашей дружбой. Каждый из вас – творец собственного счастья, так будьте мудрыми волшебниками и создавайте только добрые чудеса!
Т. Леоненко, классный руководитель 9 «в» класса.  И. Фёдорычева, Л. Рогожина, С. Ковылина, первые учителя.