Суббота, 27 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Не забываем о бдительности. Соблюдаем режим самоизоляции

Не забываем о бдительности. Соблюдаем режим самоизоляции

Вчера рейдовая бригада в составе сотрудников администрации МР и редакции районной газеты «Народная трибуна», членов общественного Совета, организованная по поручению и.о. главы Калининского МР В.Г. Лазарева вновь прошлись по улицам города, посетили сетевые магазины и аптеки с целью разъяснительно-профилактической работы по предупреждению распространения коронавируса.

На центральной улице Советской в вечернее время, 20 часов, людей практически не было. Автомобили тоже встречались нечасто. Всем прохожим раздавались памятки. Слова: «Берегите себя и своих близких» сегодня очень актуальны и, наверное, мы должны говорить их друг другу как можно чаще.

Во всех аптеках, что располагаются на улице Советской, фармацевты в масках и перчатках, соблюдается дистанционный режим в 1,5 метра, он обозначен либо красной полосой, либо специальными наклейками на полу. В наличии есть антисептические средства, а вот масок нет ни в одной аптеке.

Не было замечаний у членов рейдовой бригады и к продавцам в магазинах «Бристоль» и «Пятёрочка» на улице Ленина, магазине «Магнит косметик». Все они в масках и перчатках, есть вся необходимая информации о необходимости соблюдать дистанцию. Регулярно проходит влажная уборка с применением дезинфицирующих средств.

Вечером улицы нашего города немноголюдны. А вот днём многие из нас теряют бдительность и выходят из дома, забывая о бдительности. Особенно это относиться к пожилым людям, которые идут в аптеки, магазины, просто прогуляться. А ведь они и есть самый незащищённый контингент, для них коронавирус наиболее опасен.

И самое главное, проведите дома Святое Христово Воскресение. Берегите себя и своих близких!