Суббота, 27 апреля, 2024    
Главная > Происшествия > Пострадали водитель и пассажир

Пострадали водитель и пассажир

Это случилось 27-го марта в 11 часов дня на автоподъезде к с. Большая Ольшанка Калининского района. 35-ти летний житель данного села С., управляя автомобилем «ВАЗ» пятой модели, не выбрал скорость, позволяющую обеспечивать постоянный контроль за движением транспортного средства, и совершил съезд в левый придорожный кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП сильно пострадал 23-х летний пассажир «пятёрки», тоже местный житель. С серьёзными травмами он был госпитализирован в Калининскую райбольницу. Впоследствии к врачам обратился и сам виновник автоаварии, но после оказания ему медицинской помощи был отпущен домой.

Ранее за нарушения Правил дорожного движения С. был лишён права управления транспортным средством. Дважды, в 2018-м году и в текущем,  за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения в отношении него возбуждались уголовные дела по ст.264.1 УК РФ. Это значит, что он вообще не должен был садиться за руль. Если бы проявил сознательность и внял этим требованиям, то ничего плохого не случилось. А так подверг смертельной опасности себя и другого человека, причём, дважды. Как так? – спросите вы. В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции по всей стране были приняты дополнительные ограничительные меры. На всей территории введён домашний режим самоизоляции жителей. Проще говоря, запрещено передвижение вне места проживания (дома) без крайней необходимости. А С. в этот момент, видите ли, захотелось покататься. Он ни о чём не думая, взял автомобиль и поехал. А после совершения ДТП, снова грубо нарушив ПДД РФ, ещё и употребил спиртное.

Теперь за противоправные поступки ему придётся отвечать по всей строгости закона. И наказание будет жёсткое. А всё могло закончиться ещё хуже.

Время нынче и так сложное, неспокойное. Так что будьте благоразумны и ответственны! Будьте людьми! Заботьтесь о здоровье своём и своих близких. Не подвергайте своими необдуманными действиями опасности себя и других. В конце концов, за всё придётся отвечать.

И. РЕБРОВ, инспектор по пропаганде ГИБДД МО МВД России «Калининский».