Пятница, 26 апреля, 2024    
Главная > Происшествия > ВОДИТЕЛИ БЫЛИ НЕВНИМАТЕЛЬНЫ

ВОДИТЕЛИ БЫЛИ НЕВНИМАТЕЛЬНЫ

13-го февраля на территории района было зарегистрировано сразу четыре ДТП, из них два – с пострадавшими участниками дорожного движения.

Погода в этот день, конечно, не баловала ни водителей, ни пешеходов. Был снегопад с ветром. В таких условиях водители транспортных средств должны быть особенно внимательными и острожными на дорогах, впрочем, как и всегда. Однако некоторые пренебрегли требованиями безопасности, в итоге это привело к печальным последствиям.

Первое ДТП произошло в девятом часу дня в г. Калининске на улице Советской у дома №31. Водитель иномарки «Киа» при движении задним ходом не убедился в безопасности манёвра, не прибёг к помощи посторонних лиц, как предписывают ПДД РФ, и совершил наезд на 79-летнюю женщину. В результате пешеходу потребовалась медицинская помощь.

  Ещё одно дорожное происшествие случилось на 23-м километре автодороги «Калининск-Широкий Уступ-Екатериновка». Молодой водитель автомобиля «Шевроле Кобальт» И. Орлов, житель Аткарского района, на месте поворота дороги направо потерял контроль над движением транспортного средства, в результате чего совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Рено Логан» под управлением жителя Лысогорского района. Последний получил травмы и впоследствии был госпитализирован райбольницу.

За нарушения Правил и их последствия виновным водителям придётся отвечать по закону. А есть ещё и моральная сторона вопроса. Поэтому любое ДТП лучше предупредить. Будьте ответственны и внимательны, не подвергайте себя и других опасности.

И. Ребров, инспектор по пропаганде ГИБДД МО МВД России «Калининский».