Пятница, 26 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > «Точка роста» –

«Точка роста» –

Проект «Современная школа» направлен на внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися базовых навыков и умений, а также обновление содержания и совершенствование методов обучения предметной области «Технология», «Информатика» и «Основы безопасности жизнедеятельности».

Для того чтобы эти уроки имели практическую направленность, в нашем технологическом кабинете есть все: современные  компьютеры – планшеты, шлём виртуальной реальности, манекены для сердечно- легочной реанимации, шуруповёрты, электрические лобзики, интерактивный монитор  и многое другое, что способствует повышению мотивации детей к обучению и их вовлеченности в образовательный процесс.

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создан в целях развития и реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей. В нашей школе обучаются дети по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам технической направленности «Класс ТВ» ,«3D-моделирование» и физкультурно-спортивной направленности

Каждый день ребята спешат в кабинет коворкинга, ведь здесь их ждут увлекательные занятия: конструирование, игра в шахматы, управление квадракоптами, фотографирование. С нетерпением ждут ребята, когда начнут печатать на 3D принтере оригинальные подарки.

С октября по декабрь в Центре «Точка роста» прошли следующие мероприятия: торжественное открытие Центра в единый день начало работы, его презентация детской и родительской общественности, шахматный дебют, участие в муниципальном этапе регионального конкурса фотографий «Природа вокруг нас», где обучающиеся стали победителями и призерами, участие в муниципальном соревновании по шахматам(3 место), муниципальный семинар «Презентация деятельности Центра» – организация встречи с педагогами и обучающимися МБОУ СОШ с. Колокольцовка, выпуск газеты «Школьная трибуна», акции «Чистые берега» и «Твори добро, Всероссийская акция «Добрые уроки», где ребята смотрели фильм и обсуждали его, затем прошли онлайн анкетирование.

На общешкольной линейке ребята 5- 6 классов выступили с презентацией отряда «Юные волонтеры». В технологическом кабинете прошла трансляция «Итоги первого года национального проекта «Образование». Руководитель Центра «Точка роста» Мария Александровна Рябоконенко представила презентацию для родителей, обучающихся, учителей и односельчан. В интерактивной лекции она рассказала об интересных и увлекательных мероприятиях.

Приглашаем обучающихся нашего района на занятия по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам. Желающие могут обращаться по телефону 89279178730.

Т. ЛЯЛЕНКОВА, педагог- организатор Центра » Точка роста».

 

 

 

 

 

Праздник в детском саду

Ученики 6 класса Александра Салаева, Алина Аношкина, Ирина Максимкина, Динара Рахматуллина и ученица 8 класса Владислава Карпилевич организовали праздник в детском саду.

И они принести радость и счастье детям. Все участники праздника остались довольны. Конкурсы были интересны для детей двух-пяти лет, они быстро с ними справились и были награждены сладкими призами.

У малышей остались самые хорошие впечатления. Ученики с радостью придут в детский сад ещё. Уделяйте больше внимания своим младшим сестрёнкам и братишкам.

А. САЛАЕВА.

Фото: А.Черемнова.

 

 

 

 

 

 

Юные волонтёры

Ученики нашей школы приняли участие во Всероссийской акции «Добрые уроки». После просмотра фильма ребята решили создать волонтёрский отряд.

В состав этой организации вошли ученики пятых-седьмых классов. Общее число волонтеров – 30 человек. Командиром отряда избрали Ирину Максимкину, а её заместителем Руслана Маширова. Ребята готовы помогать людям, которые в этом нуждаются.

Ученики шестого класса уже приняли участие в работе отряда. Надежда Яковлевна Кузнецова – человек одинокий, родственники проживают далеко и ей необходима помощь. Ребята почистили дорожки от снега. В знак благодарности Надежда Яковлевна  угостила нас  самодельной пастилой. Мы и дальше будем делать добрые дела.

Д. РАХМАТУЛЛИНА.