Пятница, 26 апреля, 2024    
Главная > Прокуратура Калининского района информирует > Житель г. Калининска признан виновным и осужденным за незаконное приобретение и хранение наркотических средств

Житель г. Калининска признан виновным и осужденным за незаконное приобретение и хранение наркотических средств

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение в отношении жителя г. Калининска, который незаконно приобрел и хранил наркотическое средство и части растений, содержащих наркотическое средство

13 ноября 2019 года помощником прокурора Калининского района Рыжковой А.А. в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Калининска Салина Д., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотического средства в значительном размере и наркотикосодержащих растений в крупном размере).

В ходе предварительного расследования установлено, что в середине августа 2019 года в дневное время, Салин Д., находясь на участке местности по адресу: г. Калининск, ул. Калинина, д. 33, руками собрал растения дикорастущей конопли, измельчил их, в это же время собрал части растений конопля, после чего наркотическое средств и части растений, содержащих наркотическое средство стал хранить в надворной постройке у себя по месту жительства по вышеуказанному адресу.

Государственный обвинитель Рыжкова А.А. ориентировала суд на степень общественной опасности совершенного преступления, что оно совершено против здоровья населения и общественной нравственности, а также относится к категории тяжких преступлений.

Суд, учитывая все обстоятельства совершения данного преступления, мнение государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком 3 года условно с испытательным сроком 2 года.

Помощник прокурора района юрист 3 класса А.А. Рыжкова.