Пятница, 26 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Встреча была тёплой и полезной

Встреча была тёплой и полезной

Сегодня, 1 октября, состоялась встреча и.о. главы Калининского МР В.Г. ЛАЗАРЕВА с ветеранами труда Калининского района. Валерий Геннадьевич поприветствовал почётных гостей, лично пожал каждому руку, сердечно поздравил всех с замечательным осенним праздником – Международным днём пожилых людей, поблагодарил за неоценимый вклад в развитие района, за поддержку и пожелал крепкого здоровья, благополучия, уюта дома, быть активными в жизни района и города. Во встрече приняла участие и заместитель главы администрации МР по социальной сфере, начальник управления образования О.Ю. Захарова, которая также тепло поздравила её участников с праздником убелённых сединами людей. Поздравления и добрые пожелания им прозвучали из уст председателя районной ветеранской организации Н.А. Широковой, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия администрации МР М.В. Лобазовой.

В тёплой атмосфере, за чашкой чая с пирожными и конфетами шёл интересный разговор руководителя района с теми, кто много лет своей жизни посвятил родному району, возглавлял трудовые коллективы, плодотворно работал во благо жителей города и сёл на ответственных должностях во власти, в образовании, в сельском хозяйстве и т.д. Воспоминаниями о прошлом поделились труженик тыла Е.М. Цаплин, ветераны труда Н.В. Егоров, Е.М. Трухачёва, Р.Н. Марахтанова, В.К. Чигирь, Н.Е. Шульга, А.П. Курочкин и другие. Было рассказано немало интересных фактов и историй из трудовых биографий, имели место быть и стихи, песни, красивая музыка в исполнении почётных гостей и одарённых детей ДШИ г. Калининска.

Несомненно, встреча была полезной и интересной для обеих сторон. Она подарила её участникам немало позитивных моментов и душевного тепла.