Суббота, 27 апреля, 2024    
Главная > Благоустройство > Обращение администрации Калининского МР к жителям города, руководителям предприятий и организаций г. Калининска и Калининского района!

Обращение администрации Калининского МР к жителям города, руководителям предприятий и организаций г. Калининска и Калининского района!

Соблюдаем закон, наводим порядок!

Уважаемые жители города, руководители предприятий и организаций г. Калининска и Калининского района!
Пока стоят погожие осенние дни, администрация Калининского МР призывает навести санитарный порядок на территориях, прилегающих к учреждениям, предприятиям, объектам торговли и общественного питания, многоквартирным и индивидуальным жилым домам. Соберите летучий мусор, сухие ветки, траву и листву.
Идёт уборка урожая на личных подсобных участках и огородах. Администрация МР убедительно просит ботву, траву, сухие ветки не складировать на контейнерных площадках накопления твёрдых бытовых отходов. Уже сегодня на многих из них образовались несанкционированные свалки.
Напоминаем, что в ст.1 Федерального закона «Об отходах производства и потребления» дано понятие твёрдых коммунальных отходов (ТКО). Это отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе жизнедеятельности, а также товары, утратившие свои потребительские свойств в результате их использования физическими лицами в целях удовлетворения личных и бытовых нужд.
Учитывая изложенное, убедительная просьба не размещать отходы, образующиеся на приусадебных участках (ботву, ветки, сухую листву и траву) вблизи и на контейнерных площадках.
Уважаемые калининцы! Наводим порядок и не забываем о том, что законы необходимо соблюдать!