Пятница, 26 апреля, 2024    
Главная > Благоустройство > Сигнал SOS. В Калининске зелёный «пожар»!

Сигнал SOS. В Калининске зелёный «пожар»!

И.о. главы Калининского МР В.Г. ЛАЗАРЕВ: Я бью тревогу. Мы забыли о порядке в городе. Он зарастает бурьяном и трава в рост человека  – «украшение» даже центра города. Это не только говорит о нашей бесхозяйственности, но и чревато угрозами для здоровья человека. Я призываю руководителей предприятий и организаций всех форм собственности, объектов торговли, социальной сферы, жителей частного сектора обратить внимание на состояние своих прилегающих территорий и взять в руки косы, триммеры и навести порядок. Калининск в неприглядном состоянии! Я буду строго спрашивать с тех, кто ничего не хочет делать, и  призываю всех быть хозяевами.

Возобновляются совместные рейды управления ЖКХ администрации  МР и редакции «НТ» по городу, и мы будем называть имена всех, кто не соблюдает правила благоустройства и санитарного порядка, кто не наводит порядок на прилегающей территории.

Магазин «Красное белое» по улице Ленина  (помещение принадлежит и/п С. Ребровой). Буквально у центрального входа – трава в рост человека, ремонта требует и фасад здания.

«Шиномантаж» и «Автомойка» по улице Южная 15/4 (и/п Г.П. Колесникова) На въезде со стороны федеральной трассы в г. Калининск прилегающая территория заросла амброзией, несанкционированная свалка отходов производства площадью 44 кв.м.

Газовая автозаправка по улице Советской за Железнодорожными путями  ( и\п М.М. Морозов, г. Саратов). Автозаправка не функционирует, территория заросла травой.

АЗС «Апельсин». Заросла травой территория на заправке, расположенной на въезде в г. Калининск, та же картина на АЗС в черте города.

Уважаемые собственники! Призываем вас, навести порядок на территориях и быть хозяевами. Вы забыли о порядке!

Фото Л. Сафоновой.