Суббота, 27 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > В г. Калининске по поручению Губернатора Валерия Радаева организована современная мини-футбольная площадка

В г. Калининске по поручению Губернатора Валерия Радаева организована современная мини-футбольная площадка

 

Сегодня, 16 ноября, в г. Калининске Губернатор Валерий Радаев побывал на спортивной мини-футбольной площадке местной детско-юношеской спортивной школы.

Площадка в Калининске организована на месте бывшей спортплощадки. Ремонтные работы начались сразу же, в сентябре. Было обустроено новое искусственное покрытие поля, заменено ограждение, установлено новое спортивное оборудование для мини-футбола. Основные работы по реконструкции завершены. Современная площадка будет доступна для всех жителей г. Калининска.

Валерий Радаев поблагодарил калининских тренеров за подготовку сильных спортсменов и отметил, что в развитии спорта Калининский район один из лидеров в масштабах области. Губернатор вручил спортсменам комплект футбольных мячей.

Тренеры и юные калининские спортсмены поблагодарили Валерия Радаева за спортплощадку и вручили ему футбольный мяч с автографами лучших футболистов района. Они рассказали, что за последний год местные футболисты достигли хороших результатов – несколько девушек из Калининска вошли в команду Саратовской области и стали чемпионами Поволжья по футболу.

Валерий Радаев также поручил рассмотреть возможность для реконструкции стадиона ДЮСШ, расположенного рядом с площадкой. Сейчас там есть новые трибуны, нужно обновить само поле, беговую дорожку, хоккейную коробку.

«Здесь занимаются одни из лучших юных спортсменов области, здесь мощная спортивная школа, дети занимают первые места. Среди воспитанников – чемпион мира по зимнему триатлону. Так что базу спортшколы надо подтянуть», – отметил глава региона.