Пятница, 26 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Первый открытый турнир

Первый открытый турнир

  Совсем недавно кибер-спорт официально признали в России новым видом спорта и моментально это захлестнуло всю страну. По всей России проводят турниры по разным видам игр. По футболу даже клубы имеют своих представителей, которые борются в турнирах за серьёзные призы.

Недавно в г. Калининске прошёл первый открытый турнир по кибер-футболу. Организаторами его выступили местный филиал ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» и игровой клуб PlayStation.

За несколько дней были набраны участники, которые хотели стать первыми победителями в городе в данном виде спорта. Так как подобные соревнования проводились впервые, никто не знал силы своих соперников и даже друзей в деле. В турнире приняло участие 16 человек, которые были поделены на четыре группы по четыре человека в каждой.

В первой каждому участнику предстояло играть четыре матча, так определились первые фавориты. В зале помимо участников постоянно находились зрители и на второй день уже стали отмечать возможных победителей. На второй день участники доиграли групповые матчи, и турнир перешёл в стадию плей-офф. Из каждой группы вышло по два участника с высшими баллами, и теперь играть они стали на вылет.

Одной из самых напряжённых игр стоит отметить игру между Кириллом Тупиковым и Глебом Кормилицыным. В ходе двух матчей они забили на двоих в общей сумме 16 мячей, а разрыв между ними составлял постоянно один мяч. В этой жёсткой дуэли победу одержал Глеб Кормилицын, но по итогам он занял четвёртое место.

В призах же оказался один из самых юных участников – Андрей Новиков, занявший третье место, всего с одним поражением в полуфинале за весь турнир. Второе место занял кадет из МБОУ «СОШ №2 им. С.И. Подгайнова» Александр Казаков. А победителем турнира стал Артур Воскобойников. Все ребята были награждены дипломами, а от игрового клуба им вручены сертификаты на бесплатные часы в этом же клубе.

Все участники остались довольны турниром, и предложили проводить подобные соревнования чаще, а так же свои идеи для проведения. Пришедшие зрители так же отметили высокий ажиотаж участия и интересный формат. В итоге хочется сказать, что всё прошло отлично, все довольны, а в городе снова произошло что-то новое и интересное.