Пятница, 26 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Как сэкономить время и деньги

Как сэкономить время и деньги

Как информирует начальник РЭО ГИБДД МО МВД России «Калининский» А. Чеботарёв, сегодня предварительную заявку на совершение регистрационного действия с принадлежащим транспортным средством можно подать в электронном виде в любое подразделение Госавтоинспекции и в удобное время из предложенного графика его работы, либо на получение (замену) водительского удостоверения. После этого заявителю с пакетом документов остаётся только прибыть в подразделение  Госавтоинспекции к указанному времени.

Плюс ко всему на сайте госуслуг можно оплатить госпошлину за регистрационные действия с 30-процентной скидкой. Тем более размер госпошлин значительный. Например, за регистрацию нового транспортного средства или изменение собственника с заменой номерного знака либо утерю номерного знака без скидки нужно заплатить 2850 руб., за регистрацию прицепа (мототранспорта) — 2350 руб., а за выдачу, замену или утерю водительского удостоверения — 2000 рублей.

Но и это ещё не всё. Все граждане могут бесплатно подготовить заявления непосредственно в подразделении РЭО ГИБДД или с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг. Многие так и поступают, экономят время и деньги.

Фото из интернет-ресурса.