Четверг, 28 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Региональный оператор призывает саратовцев оплачивать услуги по обращению с ТКО онлайн

Региональный оператор призывает саратовцев оплачивать услуги по обращению с ТКО онлайн

Дистанционный способ взаимодействия с населением и предпринимателями стал основным в период самоизоляции. В связи с ростом количества обращений потребителей с просьбой разъяснить возможности онлайн оплаты услуги по обращению с ТКО Региональный оператор напоминает, как это сделать, не выходя из дома.
В распоряжении потребителей есть два способа дистанционной оплаты квитанций без комиссии: в личном кабинете на сайте «Городского расчетного центра» и на сайте платежцентр.рф без входа в личный кабинет. Уточняющие вопросы о порядке оплаты жители районов области могут задать на сайте «Городского расчетного центра», через специальную online-приемную. С ее помощью можно заказать чат с оператором, обратный звонок или передать различные заявления. Направить обращения и необходимые документы, решить вопросы, связанные с корректировкой количества проживающих и суммы начисления можно по электронной почте tko@sarrc.ru.
Кроме того, услуги Регионального оператора можно оплатить, не выходя из дома, с помощью мобильного приложения «Сбербанк. Онлайн». Для этого в программе необходимо в разделе «Квартплата» выбрать в качестве получателя «Управление отходами» или считать QR-код, расположенный в правом верхнем углу платежного документа. Оплата по реквизитам также доступна в любом банке, включая онлайн-приложения. При этом обязательно требуется указать в соответствующем поле или комментарии к платежу номер лицевого счета.
«Для нас 2020-й год начался с того, что абоненты начали гасить просроченную задолженность за услугу по обращению с ТКО. После введения ограничительных мер доля жителей, пользующихся дистанционными способами оплаты, значительно выросла. Сложности с переходом к онлайн взаимодействию испытывает старшее поколение, поэтому мы обращаемся к молодежи – помогите своим родителям, бабушкам и дедушкам, чтобы у них не копились долги за коммунальные услуги», — отметил директор Регоператора Михаил Андреев.
Юридические лица могут подать заявку на заключение договора через сеть Интернет. Это актуально для вновь заявившихся предпринимателей и в период дачного сезона для садоводческих объединений. Для этого необходимо скачать заявление на сайте regoperator.org и следовать инструкции. Все счета и необходимые документы юридические лица получат по электронной почте и через «Почту России».
На все вопросы, касающиеся работы системы обращения с ТКО также ответят сотрудники контакт-центра Регионального оператора по телефону: 8 800 222-64-90. Звонок бесплатный. По вопросам начислений для населения действует горячая линия «Городского расчетного центра» по телефону: 8 (8452) 39-02-27.
Региональный оператор Саратовской области филиал АО «Управление отходами»