Суббота, 20 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Оперативный штаб: «В области нет ни одного лабораторно подтвержденного случая коронавируса»

Оперативный штаб: «В области нет ни одного лабораторно подтвержденного случая коронавируса»

Сегодня состоялось очередное заседание оперативного штаба при правительстве Саратовской области по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Напомним, вчера в регионе введен режим повышенной готовности.

«Ситуация с заболеваемостью находится на контроле всех заинтересованных служб и ведомств.

На данный момент на территории Саратовской области не зарегистрировано ни одного лабораторно подтвержденного случая заболевания COVID-19″, — сообщает оперативный штаб, которым руководит глава регионального правительства Александр Стрелюхин.

Работа по выявлению заболевших ведется по нескольким направлениям, в том числе отслеживаются прибывшие из-за рубежа в течение последних 14 суток и имеющие катаральные признаки.

Все эти граждане госпитализируются для оказания необходимой медицинской помощи и проведения лабораторных исследований, результаты которых на данный момент – отрицательные. Данная работа ведется в круглосуточном режиме.

«Кроме того, слухи о заболевших в Саратове, распространяемые анонимными телеграмм-каналами и сообществами в социальных сетях, являются ложными. Данная информация не соответствует действительности и дезинформирует население.

Просим средства массовой информации не тиражировать слухи, а обращаться к официальным источникам.

В ежедневном режиме на официальном сайте министерства здравоохранения будет публиковаться оперативная информация, предоставленная оперативным штабом при правительстве Саратовской области по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции среди населения Саратовской области«, — говорится в сообщении оперативного штаба.

Источник: https://www.vzsar.ru/news/2020/03/18/operativnyy-shtab-v-oblasti-net-ni-odnogo-laboratorno-podtverjdennogo-slychaya-koronavirysa.html