Суббота, 9 мая, 2026    
Главная > Общество > В Саратовском регионе стартует программа «Наши герои» для участников СВО

В Саратовском регионе стартует программа «Наши герои» для участников СВО

В Саратовской области запускают региональную программу «Наши герои» для участников специальной военной операции. Губернатор Роман Бусаргин ранее анонсировал её в ходе прямой линии с жителями.

Проект разработан по аналогии с программой «Время героев», которая реализуется по поручению Президента РФ Владимира Путина. Участники специальной военной операции, боевых действий в составе ВС ДНР, Народной милиции ЛНР, воинских формирований и органов ДНР и ЛНР, добровольцы смогут пройти бесплатную профессиональную переподготовку и повышение квалификации в региональных образовательных учреждениях. Военнослужащих будут сопровождать карьерные консультанты центров занятости. Кроме того, участники программы смогут пройти стажировку и практику в органах власти.

«Наши военнослужащие доказали, что готовы и могут работать на результат. Для участников специальной военной операции программа станет дополнительной возможностью для самореализации. Порядок подачи заявок и необходимые для этого документы будут опубликованы в ближайшее время», — сообщил Роман Бусаргин.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта ntkalininsk.ru. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Спасибо понятно