Суббота, 27 апреля, 2024    
Главная > Общество > Саратовские компании приглашают принять участие в  новом сезоне Национальной премии «Наш вклад»

Саратовские компании приглашают принять участие в  новом сезоне Национальной премии «Наш вклад»

Саратовские компании приглашают принять участие в  новом сезоне Национальной премии «Наш вклад»
Премия отметит значимые социальные проекты бизнеса и НКО
АНО «Национальные приоритеты» объявила о старте приема заявок на участие в Национальной премии «Наш вклад» сезона 2023-2024. Представить свои программы смогут российские компании и общественные организации, чья социальная и благотворительная деятельность соответствует целям и задачам национальных проектов России. Подать заявку можно по 29 ноября 2023 года на официальном сайте нашвклад.рфТрадиционно в оценке проектов примут участие главы всех субъектов Российской Федерации.
Национальная премия «Наш вклад» отмечает роль бизнеса и некоммерческих организаций (НКО) в достижении национальных целей. Она демонстрирует степень вовлеченности предпринимателей в реализацию нацпроектов и отражает, какие сферы для них наиболее интересны и перспективны. Всем финалистам Премии присваивается статус «Партнер национальных проектов России».
Победители Премии определяются по 6 основным номинациям: «Госкорпорации и госкомпании», «Крупный бизнес. Сетевой», «Крупный бизнес. Регион», «Средний бизнес», «Малый бизнес» и «Некоммерческие организации». Каждый сезон объявляется дополнительная номинация по наиболее актуальному направлению текущего года.
«В этом году мы решили запустить отдельный тематический трек – с корпоративными социальными практиками, направленными на поддержку семьи. Участвовать в нем могут и крупные компании, и субъекты МСП, и некоммерческие организации. Тема помощи семьям с детьми находится в зоне особого внимания государства, и мы хотим отметить успешные кейсы, которые достраивают и расширяют существующую систему мер господдержки. Это могут быть, например, финансовые выплаты многодетным семьям сотрудников предприятий, различные виды помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, социальные программы по повышению рождаемости, психологические и юридические консультации, медицинская помощь, образовательные программы и многое другое». – сказала генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.
По информации организаторов