Суббота, 27 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > В Калининске назвали победителей конкурса по благоустройству

В Калининске назвали победителей конкурса по благоустройству

Есть в Калининске замечательная традиция – ежегодный конкурс по благоустройству территорий многоквартирных и индивидуальных жилых домов, территорий предприятий и организаций, учреждений города, предприятий торговли. Его организатором выступает управление ЖКХ администрации Калининского МР. Не стал исключением и этот год. А победители и призёры конкурса были награждены на праздничном мероприятии в честь 95-летия Калининского района и Дня рождения города.

Настоящих хозяев, которые содержат в порядке свои придомовые территории, и они поражают буйством цветов, безграничной фантазией при их оформлении малыми архитектурными формами, а так же представителей коллективов предприятий и организаций, которые все вместе стараются сделать территорию красивой и благоустроенной, наградил глава МО г. Калининск С.С. Нугаев.

В номинации «Самая благоустроенная территория многоквартирного жилого дома» первое место занял многоквартирный дом №117 по улице Ленина (председатель правления ТСН А.Н. Калабин), второе – дом № 36 по улице Советской (председатель правления ТСН Е.Н. Кулишова) и на третьем месте – дом №1 по улице Чиркина (председатель ТСЖ Л.В. Белоусова, управляющий ТСЖ Д.В. Кузнецов).

В номинации «Самая благоустроенная территория индивидуального жилого дома» первое место жюри единогласно отдало Ольге Михайловне Аношкиной, второе место занял Дмитрий Григорьевич Казачков и третье – Татьяна Николаевна Аношкина.

Победителем в номинации «Самая благоустроенная территория предприятия, организации, учреждения города» стало ГБУ ДО Саратовской области «Областная комплексная ДЮСАШ «Реабилитация и физкультура». Школа, которая не так давно отметила новоселье, удивляет не только красивым современным здание, но и территорией, подобной которой в Калининске точно не найти. Второе место у предприятия и/п О.В. Плотниковой и третье – у Калининской районной станции по борьбе с болезнями животных, постоянного участника городского конкурса по благоустройству и неоднократного победителя и призёра. Фишка территории – сотни кустов цветущих роз.

В номинации «Самая благоустроенная территория предприятия торговли» первое место у ООО «Дента Практик», второе место – у парикмахерской «Алина» и третье – у магазина  «Цветы».

За активное участие Благодарственными письмами администрации Калининского МР в номинации «Самая благоустроенная территория многоквартирного жилого дома» были награждены: дом № 33 по улице Советской (председатель правления О.А. Чулкова, управляющий ТСН Д.В. Кузнецов),  дом № 26 по улице Советской (управляющая компания ООО «Стройкомплекс» – директор А.Н. Амелин, старшая по дому Е.Ф. Тимофеева), дом №13 по улице Советской (председатель правления И.В. Громовенко, управляющий ТСЖ «Луч» Д.В. Кузнецов), дом № 134 по улице Ленина (председатель правления В.М. Капичин, управляющий ТСН Д.Е. Кузнецов).

Победителям были вручены Почётные грамоты администрации Калининского МР и сертификаты за первое место на сумму 10000 рублей, за второе – 7000 рублей и за третье место – 5000 рублей.

Поздравляем победителей и призёров. Спасибо за участие в конкурсе и самое главное, за любовь к родному городу!