Четверг, 25 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Депутат  Саратовской областной Думы Алексей  Кольцов  посетил Калининскую среднюю школу №1

Депутат  Саратовской областной Думы Алексей  Кольцов  посетил Калининскую среднюю школу №1

Депутат Саратовской областной Думы Алексей Кольцов с рабочим визитом посетил Калининский район. С заместителем  главы администрации  по социальной  сфере, начальником управления образования  О. Ю..Захаровой осмотрел спортивный зал   СОШ №1 г.Калининска, в котором с 3 марта подрядными организациями  велись ремонтные работы.
Напомним, в 2023 году в Саратовской области стартовала новая региональная программа по ремонту школьных спортивных залов. 100 учреждений образования получили по 1,5 млн. рублей на обновление спортивной инфраструктуры, в т.ч и СОШ №1.
Директор школы С. А. Денисова рассказала, что все работы выполнялись под контролем надзорных организаций и выполнены в срок, все  материалы соответствуют стандартам качества.
Алексей Кольцов отметил, что спортивный зал — это большой  и важный для школы объект. Средства на их ремонт в регионе  выделялись впервые, спортзалы требуют значительных вложений, т.к. большинство  не ремонтировалось за время существования  школ. Важен тот факт, что столь масштабные работы выполнены качественно и в срок.
-Уверен, спортзал в новом учебном году будет еще больше востребован у ребят и у них возрастет интерес к занятиям физкультурой и спортом, — подчеркнул Алексей Кольцов.