Четверг, 28 марта, 2024    
Главная > Благоустройство > 15 апреля стартует голосование по выбору парков для благоустройства

15 апреля стартует голосование по выбору парков для благоустройства

С 15 апреля по 30 мая 2023 года пройдет Всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России.
«В регионе проект успешно реализуется на протяжении пяти лет. В 2021 году была создана единая платформа, где жители области могут голосовать вместе со всеми регионами. До этого голосования проводились на местах, в самих субъектах, — напомнил заместитель Председателя Правительства области Павел Мигачёв. – Активность граждан с каждым годом растет, мы видим их интерес к проекту. Жители области сами убеждаются, что они и есть те самые влиятельные люди, от которых зависит, где будет благоустроен сквер или построена детская площадка. В подтверждение слов – цифры участников. Только в прошлом году за парки и набережные проголосовало 296 тысяч жителей Саратовской области. Они выбрали 109 общественных территорий, которые будут благоустроены в этом году. Работы во многих районах уже начались».
В этом году на единой платформе для голосования za.gorodsreda.ru жители области смогут выбрать из порядка 200 пространств: это парки, скверы, площади, набережные и другие общественные территории.
Информировать о голосовании будут волонтеры по всей области. Добровольцом может стать любой желающий старше 14 лет. Зарегистрироваться можно на сайте ДОБРО.РФ (https://dobro.ru/event/10333838).