Четверг, 25 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Калининские школьницы —  участницы Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022» в Казани

Калининские школьницы —  участницы Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022» в Казани

В столице Республике Татарстан Казани на базе Государственного аграрного университета, который в эти дни отмечает своё 100-летие,  16-18 сентября состоится 5-й юбилейный финал Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022».
 В состав команды  Саратовской области вошли победители регионального этапа, обучающиеся средней школы 1 г. Калининска  Аврахова Арина-9 б класс, Вдовенко Кристина-8 б класс и Каримова Алия-6 б класс. В летние каникулы девочки смотрели онлайн- вебинары с преподавателями университета, мастер-классы, отрабатывали задания.  И вот финал.
Школьники с отличным настроением и с нетерпением ждут возможности посоревноваться со сверстниками из Ставропольского края, Самарской, Пермской областей и Республики Башкортостан в передовых технологиях, связанных с цифровым сельским хозяйством, таких,  как точное земледелие, роботизация, космическая съемка, метеорологии и биотехнологии, пчеловодство. Ребят ожидают не только соревнования по номинациям. Они поучаствуют в уникальном научно-развлекательном шоу, сочетающем в себе интерактивный музей и мастер-класс, посетят Иске-Казанский государственный музей-заповедник, страусиную ферму, где можно сфотографироваться с экзотической птицей. У них также будет возможность посмотреть выставку, где будут представлены новейшие разработки детей Республики Татарстан в области робототехники, био- и метео-направлениях.
Желаем нашим девчонкам победы!