Пятница, 29 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > …Пусть жизнь ваша будет освещена любовью Петра и Февронии

…Пусть жизнь ваша будет освещена любовью Петра и Февронии

Эти слова из гимна семьи взяты не случайно. Они были главным лейтмотивом концерта, подготовленного для горожан артистами Центра творчества и досуга МО г. Калининск.

Буквально за несколько минут до его начала прошёл сильный дождь, а после него горожане семьями пришли к Центру творчества и досуга, чтобы вместе отметить молодой, но уже признанный народом замечательный праздник – День семьи, любви и верности. За десять лет люди осознали, что покровителями семьи, брака являются святые муромские чудотворцы Пётр и Феврония.

Поздравляя горожан с праздником, мы, ведущие концерта Татьяна Горбоконенко и Екатерина Дрич, ещё раз рассказали историю о Петре и Февронии, об их великой и чистой любви, которая на все времена является примером супружеских взаимоотношений. В отделе ЗАГСа по Калининскому району только за июнь зарегистрировано 15 брачных союзов. И пусть они тоже будут такими же крепкими, как союз муромских святых.

В промежутках между повествованием о Петре и Февронии творческие коллективы ЦТиД дали замечательный концерт, где было много красивых, душевных песен о любви. С удовольствием их пели для земляков семейный дуэт Алексея и Ирины Сучилиных, вокальный квартет «Акварель», эстрадная группа «Контраст» и солисты Людмила Соболева, Ольга Орлова, Юрий Тюсин, Анастасия Бородкина, юные дарования Светлана Кабакова, Ксения Кобзева и Дарина Чурбанова. Их выступления тепло принимали зрители.