Вторник, 23 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Личный кабинет – Ваш виртуальный налоговый офис

Личный кабинет – Ваш виртуальный налоговый офис

На сегодняшний день более 563 тысяч жителей Саратовской области получают всю  информацию о своих налогах, не посещая лично налоговую инспекцию, а просто пользуясь сервисом «Личный кабинет налогоплательщика
для физических лиц». Только за полугодие 2022 года к нему подключилось свыше 60 тысяч жителей региона.

Сервис, по-прежнему, является одним из наиболее востребованных и популярных среди всех интернет-сервисов налоговой службы, которых уже более 70.

Подобный формат коммуникации между налоговыми органами и налогоплательщиками позволяет минимизировать свои временные и финансовые затраты, не требует личного визита в налоговый орган и позволяет взаимодействовать в режиме 24/7 из любой точки мира. К тому же, функционал «Личного кабинета» постоянно расширяется.

Одна из наиболее удобных и востребованных на сегодняшний день возможностей «Личного кабинета» — это заполнение налоговой декларации      3-НДФЛ в онлайн формате. Непосредственно в своем кабинете можно сформировать и направить ее в налоговую инспекцию, подписав электронной подписью, а затем отслеживать статус проведения камеральной налоговой проверки.

Получить доступ к «Личному кабинету» можно в любой налоговой инспекции или авторизоваться с помощью существующей учетной записи
от портала Госуслуг. Регистрация в сервисе также доступна с использованием квалифицированной электронной подписи физического лица.

«Личный кабинет» – это просто, удобно, быстро, информативно и всегда под рукой!

 

УФНС России по Саратовской области