В г. Камышине прошёл открытый чемпионат Волгоградской области по велосипедному спорту. В нём приняли участие 75 спортсменов из Волгоградской, Астраханской, Пензенской и Саратовской областей. Много лет среди участников – велосипедисты ДЮСШ г. Калининска.
Честь нашего города и калининской школы велоспорта защищали Михаил Юрков, Игорь Кузин, Егор Егоров, Степан Рябошкапов, Никита Российский и Степан Сергушов. Соревнования проходили два дня. Столбик термометра показывал + 35 градусов и выше, но для настоящих спортсменов палящее солнце не помеха прийти к финишу с достойным результатом.
В первый день соревнований среди младших юношей на дистанции 15 километров в индивидуальной гонке золотую медаль завоевал Степан Рябошкапов. Первым пересёк финишную прямую Степан и во второй день соревнований в гонке на 25 километров с общего старта. Две золотые медали пополнили копилку юного калининского велосипедиста.
Буквально за две недели до этого Степан Рябошкапов выступил успешно в открытом первенстве Саратовской области по велоспорту на шоссе, которое прошло в г. Калининске. На родной трассе он был вторым в индивидуальной гонке на 10 километров и первым в групповой гонке с общего старта на 20 километров.
Золотую медаль в открытом чемпионате Волгоградской области завоевал и наш Никита Российский. В индивидуальной гонке на дистанции 15 километров среди юношей ему не оказалось равных.
Трудолюбие, упорство, выдержка – главные качества наших победителей. Степан занимается велоспортом четыре года, Никита – один год. Поздравляем ребят с золотым финишем и пожелаем стремиться только вперёд.



