Четверг, 28 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Среди тысячи женских имён…

Среди тысячи женских имён…

Завтра на календаре – 25 января. День студентов или Татьянин день. Весело будут отмечать этот день студенты, тем более у большинства сессия осталась позади. И будут принимать поздравления Татьяны, милые Татьяны… Это имя появилось в русском языке более трёх веков назад и сохранилось в неизменном виде до наших дней. Его популяризацию можно смело приписать А.С. Пушкину, который в своём романе «Евгений Онегин» увековечил «Татьяны милый идеал».
Если же обратиться к данным ЗАГСов сегодня, своим новорождённым дочкам родители дают это имя довольно редко. В моде сегодня иностранные, экзотические имена.
И всё-таки Татьяны, Тани, Танечки, Танюши среди нас есть. Как рассказала в преддверии праздника директор
ГКУ СО «Управление социальной поддержки населения Калининского района» Ю. ЛУШНИКОВА только в органах социальной защиты Калининского района работают без малого десять Татьян. Все они, согласно своему имени, излучают свет и позитив, могут постоять за себя и стараются, чтобы в их доме было всегда всем тепло и уютно. А ещё они любят свою работу, семью, детей, у каждой есть интересное хобби, и они пользуются уважением среди коллег. Завтра никто из них, конечно же, не останется без добрых слов в свой адрес.
Без малого 14 лет работает главным специалистом отдела предоставления мер социальной поддержки и социальной реабилитации граждан пожилого возраста и инвалидов Татьяна Сергеевна Иванова. Специалист своего дела, обаятельная женщина, любимая мама и бабушка. Её любимые девчонки и поздравят свою дорогую Татьяну с праздником.
Где Татьяна Васильевна Шишканова, там чистота и порядок. Вот уже 18 лет она наводит их не только в самом учреждении, но и на территории. Все, кто
приходит в органы социальной защиты населения, отмечают чистоту, буйство цветов круглый год. А её самое большое счастье – быть мамой и бабушкой.
В настоящее время очень востребована профессия психолога. Татьяна Викторовна Мизерная работает в отделении профилактики безнадзорности несовершеннолетних, и вот уже 11 лет старается помочь разобраться в своём внутреннем мире, построить правильные отношения с окружающими и самим собой детям и их близким. Ей нравится работа, она дорожит своими коллегами, счастлива в семье рядом с родными и близкими. Как жена и мама, а также согласно своему имени, она старается, чтобы они были счастливыми в уютном доме.
С праздником, дорогие и милые Татьяны!