Четверг, 25 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Председатель Госдумы Вячеслав Володин в Калининске

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в Калининске

«Всегда делает, что говорит»: Вячеслав ВОЛОДИН поручил Андрею ВОРОБЬЁВУ взять на контроль ремонт дороги в Калининском районе
В понедельник, 23 августа, Председатель Госдумы Вячеслав Володин и депутат Саратовской областной Думы Андрей Воробьёв встретились с жителями Калининского района.
Вячеслав Викторович напомнил, что со следующего года 10 процентов от всего областного дорожного фонда будет направлено на ремонт внутрипоселковых дорог.
– Это решение неслучайно, до него был проделан определенный путь. Многие дороги были переданы на федеральный баланс, высвобожденная экономия составила значительную сумму. И на будущий год она станет целевой, адресными средствами, которые пойдут именно на ремонт дорог в сельских поселениях, в том числе и Калининского района. Эти финансы будут распределены, в первую очередь, исходя из того, сколько людей проживает в деревнях. Вот, например, в селе Казачка проживает 1988 человек. Значит, на дороги это муниципальное образование получит несколько миллионов рублей, – рассказал Володин.
Вопрос по дорогам прозвучал от Светланы Горбачёвой из села Колокольцовка:
– Просим вас нам оказать помощь. В нашем направлении, а мы проживаем на границе с Волгоградской областью, остался не отремонтирован участок дороги с наибольшей изношенностью. Недавно к нам приезжал Андрей Викторович Воробьёв, он имел возможность воочию увидеть и проехать по тому ужасному участку», – рассказала Светлана Бориевна.
– Андрей Викторович, что там с участком? – спросил Володин.
– Это участок от села Свердлово до Колокольцовки. Порядка семи километров. Ремонтные работы начнут в этом году, в следующем – завершат, – ответил Воробьёв.
– Давайте мы с вами возьмём этот вопрос на контроль, – предложил федеральный политик сельчанке, – зная Андрея Викторовича, думаю, что, если он взял на себя какие-то обязательства, то они должны быть выполнены. Всегда делает, что говорит, – подчеркнул Вячеслав Викторович.
Директор местного Центра творчества и досуга Людмила Соболева рассказала, что учреждение культуры давно нуждается в ремонте. Районный Дворец Культуры был открыт в 1973 году. С того времени ни одного глобального обновления не было. В 2013 и в 2017 годах проводили косметический ремонт, но это были небольшие вложения. Мы силами сотрудников стараемся поддерживать кинотеатр в должном состоянии. Помогите придать ему современный вид, – попросила Людмила Владимировна.
Володин предложил Воробьёву и тут «протянуть руку помощи»:
– Раз уж вы взялись за дело, и тут помогите – разберитесь с помощью своих специалистов, какой современный вид хотят придать этому зданию. Нужно вместе с главой района и директором составить проектно-сметную документацию, решить, что нужно для обновления здания. А я вам помогу, – добавил Председатель Госдумы.
Жительница Дубравного рассказала о наболевшей проблеме. По её словам, посёлок не газифицирован: «Нас называют «посёлок 777». Семь километров от Калининска, семь улиц и семь домов на каждой улице. Семёрка – число фортуны. Но нам никак не везёт. Помогите нам на 100 процентов газифицировать посёлок», – обратилась сельчанка.
Она рассказала, что газопровод проложили к самому посёлку, но трубы не вывели на улицы и не подключили к коммуникациям дома.
– Тут вопрос к региональному правительству. Соглашения по газификации должны быть заключены до октября этого года, – завершил Вячеслав Викторович и попросил председателя областного правительства Романа Бусаргина и вице-губернатора Игоря Пивоварова разобраться и взять ситуацию на контроль.