В ООО «Сергиевское» (генеральный директор Владислав Малюгин) и ООО «Степное» (Пётр Пампуха) работаютмини-цеха по переработке мясной и рыбной продукции, здесь делают консервы, рыбный и говяжий фарш, тушёнку.
В СХА (колхоз) «Новые Выселки» (председатель Александр Ищенко) работает цех по переработке молока и производству сыра. Он обеспечен специализированным оборудованием для хранения, охлаждения и переработке молока. Здесь делают йогурт, снежок, ряженку, кефир, сметану, творог и сыры. На оборудование, которое есть в цехе, возможно изготовление до 20 видов сыра.
Поставка молока в цех осуществляется напрямую с роботизированной фермы. Купить нововыселкскую продукцию можно в г. Калининске в магазине «Крафтовый сыр» и в р.п. Лысые Горы.
Сельскохозяйственные предприятия Калининского района выпускают вкусную продукцию



