Пятница, 2 октября, 2026    
Главная > Без рубрики > Суд оштрафовал жителя Калининска за покупку фиктивных больничных

Суд оштрафовал жителя Калининска за покупку фиктивных больничных

Житель Калининска с декабря 2022 года по март 2025 года регулярно переводил денежные средства на банковскую карту врача районной больницы. Таким образом он оплачивал листки нетрудоспособности без прохождения медицинского осмотра и при отсутствии у него реальных заболеваний.

Противоправные действия были выявлены полицией. Суд признал мужчину виновным в даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий. В качестве наказания ему назначен штраф в размере 150 тысяч рублей. Уголовное дело в отношении медицинского работника, получавшего незаконное вознаграждение, в настоящее время находится на стадии расследования.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта ntkalininsk.ru. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Спасибо понятно