Как рассказал «НТ» депутат Саратовской областной Думы Алексей Кольцов, на 17 заседании Думы были приняты значительные поправки в бюджет – почти 2,9 млрд.рублей.
Приняли изменения, которые пойдут на финансирование и укрепление социальной сферы, в том числе, и на моём избирательном округе в Балашовском, Самойловском и Калининском районах.
В прошлом году стартовала региональная программа по ремонту 100 детских садов. Уже в этом году эта цифра удвоится за счет дополнительного финансирования, в соответствии с которым, запланировано отремонтировать 200 детских садов на сумму 200 млн. руб.. Эти средства районы уже получат в сентябре.
Детские сады должны быть максимально комфортны для наших детей, поэтому районным администрациям требуется ответственно отнестись к ремонтным работам, учитывая сжатые сроки выполнения, соблюсти должное качество, при этом не нарушив воспитательный процесс.
Балашовский район по государственной программе «Развития образования в Саратовской области» получит средства в размере 10,186,9 млн. рублей на ремонтные работы детского летнего оздоровительного лагеря «Колос».
По инициативе спикера Госдумы Вячеслава Володина принято решение о том, чтобы как можно быстрее достроить противотуберкулезный диспансер в г. Саратове, на это будут направлены дополнительные средства в размере 1,238 млрд. рублей, для завершения строительных работ к весне 2024 года.
Также появилась дополнительная мера поддержки для многодетных семей — это компенсация по оплате коммерческого обучения детей в учреждениях среднего профессионального образования. Так родители смогут вернуть до 50 % от суммы оплаты обучения.



