Среда, 24 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Спортсмены калининского филиала областной школы «РиФ» добились новых успехов

Спортсмены калининского филиала областной школы «РиФ» добились новых успехов

В детском оздоровительном центре «Ровесник» прошла XXII областная спартакиада «Награды – сильнейшим! Здоровье – всем!» среди спортсменов с ограниченными возможностями. В команды входили по шесть спортсменов с ограниченными возможностями, которые состояли в следующих видах спорта: лёгкая атлетика (бег 60 метров, толкание ядра, встречная эстафета), настольный теннис, спортивная игра дартс, шашки. Рост мастерства спортсменов в этих видах спорта идёт семимильными шагами, но наши ребята выступили достойно.

Первое место в настольном теннисе заняла воспитанница калининского филиала областной школы «РиФ» Ольга Трушина, так же она стала бронзовым призёром в дартсе.

Первое место в своей возрастной категории в соревнованиях по шашкам заняла Татьяна Соболева, Елена Сигидина стала третьей в зачёте. Среди мужчин в этом виде спорта второе место занял Павел Кожакарь. В толкании ядра на третью ступень пьедестала почёта поднялся Кирилл Матрусов.

Спонсором данных соревнований выступает ПАО «Газпром». Они были хорошо организованы, спортсмены жили в комфортных условиях, каждому был вручён ценный подарок. Впереди – новые старты, ребята настроены тренироваться и добиваться высоких результатов.