Вторник, 16 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > С юбилеем, детский сад!

С юбилеем, детский сад!

Каждое утро в нашем городе загораются огни в дошкольных образовательных учреждениях. Среди них и наш детский сад № 10, который расположен в центре города. А началось всё 45 лет назад…
4 октября 1977 года наш детский сад впервые открыл двери своего уютного тёплого дома для любознательных мальчиков и девочек. Вот уже много лет мамы и папы ведут своих малышей в гостеприимный детский сад, в который дети идут с радостью. Здесь им весело, хорошо, интересно.
С виду это обычный детсад, но на самом деле «особенный». Здесь – замечательный коллектив, который вот уже много лет дарит детям тепло и ласку, вместе с ними погружаясь в мир интересного. В настоящее время в детском саду функционирует шесть групп, которые посещают воспитанники разных возрастов.
За 45 лет детский сад прошёл путь не только становления, но и накопления педагогического опыта, творческого поиска, повышения качества работы. Каждый кирпичик, каждый уголок детского сада дышит и живёт любовью к малышам. Благодаря любви и детскому смеху, детский сад живёт и расцветает с каждым новым учебным годом.
Стремительно пролетают дни, проходят годы, но в памяти каждого человека хранится живой источник доброты, душевной красоты, откуда мы черпаем жизненную силу, энергию, оптимизм, который помогает нам осознать жизнь во всей её яркости и многообразии. Сколько бы ни минуло лет, но место, где были прожиты неповторимые мгновения нашего детства, становится для нас особенно дорогим и близким.
Наши коллектив – это коллектив профессионалов своего дела. Возглавляет его вот уже 31 год энергичный, заботливый, высококвалифицированный руководитель – Альбина Владимировна Кулишова. Пройдя большой творческий путь, она, совместно с педагогами, решает поставленные задачи дошкольного образования. Хочется отметить, что в кабинет заведующей сотрудники идут со всеми вопросами, нуждами, горес-тями и радостями, потому что к этому располагает атмосфера. Альбина Владимировна – открытый и позитивный человек. И, если речь зашла об этом, то нельзя не сказать о совершенно особом духе, который царит в детском саду. Это дух взаимопонимания, взаимовыручки, взаимозаменяемости, как в большой и дружной семье. Наша заведующая награждена нагрудным знаком «Почётный работник общего образования РФ».
Незаменимым помощником руководителя и новатором творческих идей, опытным наставником в коллективе является старший воспитатель, высококвалифицированный педагог – Елена Викторовна Маслюкова. Её заслуги высоко оценены руководством Калининского района. За многолетний, добросовестный труд и большой вклад в воспитание подрастающего поколения Елена Викторовна занесена на районный Стенд Почёта.
34 года в детском саду работает музыкальный руководитель Елена Владимировна Очкасова, педагог высшей категории. Она – организатор интересных, творческих мероприятий в нашем коллективе. В музыкальном зале никогда не смолкает детский смех, дети с радостью бегут сюда на занятия к прекрасному педагогу.
В этот юбилей мы с благодарностью вспоминаем наших ветеранов педагогического труда Г.С. Шестакову, О.Т. Чеботаеву, Н.В. Шпакову, А.И. Дидык, Г.А. Левченко, З.И. Борисову, Т.А. Рокитянскую, Т.П. Доливец, В.А. Заболотову, Н.А. Доливец, Л.Е. Трушину, Н.А. Закутнюю. Работников, чей труд был важен и необходим в жизнедеятельности детского сада: В.В. Сигачёву, О.В. Самсонову, В.Н. Кривошееву, С.Е. Кулыгину, Р. Пякшеву, Н.Г. Пантелееву.
Администратором по питанию уже более 34 лет работает Вера Ивановна Шалунова. За многолетний, добросовестный труд она награждена Почётной грамотой Министерства образования РФ. Много лет трудятся воспитатели Е.Е. Гусенкова, С.Б. Савинова, Е.В. Ломовская, Е.Н. Морозова, Л.В. Ломанцова, Н.А. Спасова, А.А. Тимербулатова,
Е.С. Кулишова, О.Б. Шарапова. Работа наших воспитателей – это кропотливый и каждодневный труд, требующий много любви, терпения, сил и полной самоотдачи. Все мои коллеги – люди с активной жизненной позицией, жизнелюбивые и увлечённые своей работой.
Однако, работа воспитателя немыслима без помощника. Это младшие воспитатели В.В. Елагина, Л.В. Бычкова, Ю.В. Панчёхина, Е.П. Братчева, Е.В. Клюгина. Закупкой продуктов для вкусных завтраков, обедов и ужинов занимается внимательный завхоз Г.А. Рожкова. Вкусное и здоровое питание всегда обеспечивают повара О.В. Гончар, О.Б. Черникова, которые совсем недавно влились в наш коллектив.
Нельзя не отметить и обслуживающий персонал, который помогает строить воспитательно-образовательный процесс: В.В. Закиеву, Т.Д. Шепелеву, О.В. Гамидову, Е.В. Горбачеву, Н.В. Клецек, С.И. Кулишова, Р.В. Кулешова, А.Ю. Морозова. Службу охраны обеспечивает ответственный, дисциплинированный человек Александр Валентинович Пономарёв. Он оказывает активную помощь руководству детского сада.
Мы помним своих воспитанников, гордимся их успехами, и всегда рады встрече с ними. Но история нашего детского сада на этом не заканчивается, она начинает новый отсчёт времени…

Поздравляем всех с юбилеем нашего замечательного детского сада! Хотим пожелать долгих лет работы и успешной деятельности нашему учреждению, огромных сил и интересных идей нашему замечательному коллективу, терпения и большой любви к своим детям великолепным родителям. И самое главное – счастливого детства и лучезарных улыбок нашим любимым воспитанникам.
Е. КУЛИШОВА, председатель первичной профсоюзной организации.