Четверг, 25 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > В селе Колокольцовка ремонтируются дороги и появилась новая зона отдыха

В селе Колокольцовка ремонтируются дороги и появилась новая зона отдыха

Село Колокольцовка одно из самых красивых и благоустроенных в Калининском районе. Здесь все следят за чистотой и порядком, начиная от администрации МО и заканчивая рядовым жителем. И самое главное, весомый вклад в развитие и процветание села вносит ООО «Кольцовское», руководит которым Любовь Александровна Галанина.

В этом году в селе Колокольцовка в рамках региональной программы по ремонту сельских дорог был выполнен ремонт 330 метров дороги по улице Ленина. Это центральной улица села и её общая протяжённость составляет почти три километра. Здесь располагаются объекты социальной сферы, ФАП, магазины, почта, административное здание сельскохозяйственного предприятия. И руководителем хозяйства было принято решение отремонтировать дорогу по всей улице, а это 2300 м.г. Сумма средств, выделенных ООО «Кольцовское» составила почти 15 млн. рублей.

Всего же в этом году на ремонт дорожного полотна в селе, в том числе и площади возле СДК, руководителем хозяйства Л.А. Галаниной было выделено более 20 млн. рублей.

И есть теперь в Колокольцовке фонтан. Оригинальный и современный, он занял место в центре села, напротив центрального парка. Здесь же установлены двое качелей, разбиты три клумбы. Жители села уже назвали это место тихим уголком отдыха. Здесь уже прошло два замечательных праздника: «До свидания, лето», на который собрались жители села и приехали гости, и детский – «Фонтан дружбы».

Вдохновителем идеи установки фонтана выступила Л.А. Галанина. Все работы были сделаны за счёт средств ООО «Кольцовское».

Посмотрите на фотографии и согласитесь, что не в каждом городе есть такие красивые уголки.